计算:4分之1×(-9分之8)= (-6分之5)×(-10分之3)= -15分之34×25= (-0.3)×(-7分之1

计算:4分之1×(-9分之8)= (-6分之5)×(-10分之3)= -15分之34×25= (-0.3)×(-7分之10)=
sighfish 1年前 已收到2个回答 举报

2021813 幼苗


4分之1×(-9分之8)=-2/9
(-6分之5)×(-10分之3)=1/4
-15分之34×25=-170/3
(-0.3)×(-7分之10)=3/7


6

马元元 精英


4分之1×(-9分之8)=-9分之2
(-6分之5)×(-10分之3)=4分之1
-15分之34×25=--3分之170
(-0.3)×(-7分之10)=7分之3


3