在五个5之间填上适当的运算符号和括号 使等式成立

在五个5之间填上适当的运算符号和括号 使等式成立
5 5 5 5 5=0 5 5 5 5 5=1 5 5 5 5 5=2 5 5 5 5 5=3
luckynunu 1年前 已收到1个回答 举报

huyuntianxia 幼苗


(5-5)*5*5*5=0
5-(5*5-5)/5=1
[(5*5)/5+5]/5=2
5-(5/5)-(5/5)=3


1