1234567加减乘除等于51,2345671.3456712.4567123.都等于51怎么算呀?

dwjvc 1年前 已收到1个回答 举报

foibgk 幼苗


(1+2+3+4)*5-6+7=51
(1*2*3+4)*5-6+7=51
1+2-3+4+5+6*7=51
(1+2)/3*4+5+6*7=51
((2*3+4)*5-6+7)*1=51
((2*3+4)*5-6+7)/1=51
(3+4)*5+6+7+1+2=51
((3*4-5)*6+7)*1+2=51
(3*4*5/6+7)*(1+2))=51
(4+5)*6-7-1+2+3=51
(4*5+6+7+1)/2*3=51
((4*5+6-7)*1-2)*3=51


5