文字题(1)24与什么数相乘的积是4320?(2)一个数除以38,商是53,余数是34,求这个数?(3)18个79相加的

文字题
(1)24与什么数相乘的积是4320?
(2)一个数除以38,商是53,余数是34,求这个数?
(3)18个79相加的和是多少?
我的天堂不是梦 1年前 已收到1个回答 举报

回忆似水 春芽


(1)4320÷24=180
答:24与180相乘的积是4320.
(2)53×38+34
=2014+34
=2048
答:这个数是2038.
(3)79×18=1422
答:和是1422.


8