6300➗(63x5)怎简便计算

漂白剂 1年前 已收到1个回答 举报

yzzhccz55 幼苗


先6300÷63=100、再100÷5=20

1年前 追问

2

举报 yzzhccz55

哦,打错了,是100×5=500