湖泊周长是1800米,每个6米种一棵柳树,每两棵柳树间种3棵桃树,各种了多少棵?

zhangjg1210 1年前 已收到2个回答 举报

kanjr 幼苗


武翌25:
柳树:1800米÷6米=300(棵)
桃树:300棵÷2=150棵
祝好,再见.


2

jcsc 幼苗


(3+3*3)*100=1200(棵)


1