想问一道数学题二年级的5+5+5+5+5+3可以写成( )*( )+( ),还可以写成( )*( )-( .

朕888 1年前 已收到12个回答 举报

qa6jgb 幼苗


5+5+5+5+5+3可以写成(5 )*(5 )+(3 ),还可以写成(5 )*(6 )-(2 )


4

允升cc 幼苗


5*5+3或者5*6-2


2

小短腿 幼苗


5*4+3 5*5-2


2

wanghuml 幼苗


5*5+3和5*6-3


2

光芒四射的li 幼苗


5*5+3
5*6-2


2

lth6884220 幼苗


5+5+5+5+5+3= (5)*(5)+(3)= (5)*(6)-(5-3)


2

qcafu 幼苗


5*5+3
5*6-2


1

Google测试员5164 幼苗


可以写成5*5+3还可以写成5*6-2


1

zhang123hui123 幼苗


5,2,5,4,2


0

ppxe 幼苗


5*5+3
5*6-2


0

轻烟霏雨 幼苗


5*5+3,5*6-2


0

谁玩了 幼苗


5+5+5+5+5+3=5×5+3=5×1+23=5×2+18=5×3+13=5×4+8


0