一个圆形花圃的直径50米沿它的边线每隔十米种一棵柳树一共要种多少棵

shujeff 1年前 已收到2个回答 举报

宝bei宠er 幼苗


50*3.14=157(米) 周长
157/10=15(棵).7(棵)
答:一共要15棵.


10

我信猪也会飞 幼苗


5×3.14=157米
157÷10=15.7=16课


2