一个数的40%比3.6少2,求这个数?

newjune 1年前 已收到3个回答 举报

静静的树林 幼苗


(3.6-2)÷40%=4


5

rrsup 幼苗


3.6-X*40%=2
X=4


0

口蜜腹剑 幼苗


3.6-2=1.6
1.6÷40%=4


0