3x的平方=6x+9答案是什么,要过程

很小心000 1年前 已收到4个回答 举报

关键能托kk包 花朵


1年前 追问

6

举报 关键能托kk包

你好!如果有什么不懂可以追问我,如果满意,记得给我个好评哦!

kelemingzhuang 幼苗



2

恋战夜空 幼苗


x^2=2x+3
x^2-2x-3=0
(x-3)(x+1)=0
x=3或x=-1
如果你对我的回答满意,请【采纳为满意答案】,若有疑问,可继续询问,直至弄懂!


2

习惯了便无所谓 花朵



1