1.(-0.125)+(-183)+(+100)+(-217)+(+四又八分之一)= 2.0+1-(-1)-(-七分之三

1.(-0.125)+(-183)+(+100)+(-217)+(+四又八分之一)= 2.0+1-(-1)-(-七分之三)-(-5)-(-七分之
九钺 1年前 已收到2个回答 举报

我爱雪云 花朵


(-0.125)+(-183)+(+100)+(-217)+(+四又八分之一)=
=-1/8-83-217+4+1/8
=-300+4
=-296
0+1-(-1)-(-七分之三)-(-5)-(-七分之四)
=1+1+3/7+5+4/7
=7+1
=8


8

5231829 花朵


使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。查看详情
您想在自己的网站上展示百度“知道”上的问答吗?来获取免费代码吧!
投诉或举报,请到百度知道投诉吧反馈。
功能意见建议,请到知道意见社吧反馈。...


0