李强和王明看同样的科普读物,李强看了这本书的30%,王明看了这本书的8分之3.他们谁看得多?

traintrain 1年前 已收到1个回答 举报

mxthust 幼苗


3/8=3÷8X100%=37.5% 因为,37.5%>30% 所以,王明看得多.答:王明看得多.


2