小胡在计算除法时,把除数87写成78,结果商是64,还余54,正确的商应该是多少?

会流泪的小鱼 1年前 已收到2个回答 举报

远古的云 幼苗


1、正确的被除数:78×64+54=5046
2、正确的商:5046÷87=58


4

zmaijie 幼苗


58
78*64+54=5046
5046/87=58


3