一道概率密度函数哪个数的导数为XCOSX哪个数的导数为X乘以e的x次

MUevil 1年前 已收到1个回答 举报

西原道雄 春芽


(1)
y ' = xcosx
y = ∫ xcosxdx
= ∫ xdsinx
= xsinx - ∫ sinxdx
= xsinx + cosx + C ( C is a constant )
(2)
y' = xe^x
y = ∫ xe^x dx
= ∫ xde^x
= xe^x - ∫ e^xdx
= xe^x - e^x + C


6