一套运动装标价200元,按标价的八折销售,则这套运动装的实际售价为______元.

秦始皇后 1年前 已收到7个回答 举报

我真的是新用户 幼苗


解题思路:一套运动装标价200元,按标价的八折(即原价的80%)销售,则这套运动装的实际售价为200×80%.

根据题意可知200×0.8=160(元).

点评:
本题考点: 有理数的乘法.

考点点评: 本题比较容易,考查根据实际问题进行计算的基本能力.


8

九月妖 幼苗


200X80%=160(元)
答:这套运动装的实际售价为160元。


2

苦味奶糖 幼苗


200*80%=160(元)


2

MOUMOUBAO 幼苗


0.00000000000000000000
000000000000000000000000
000000000000000000000000000
0000000000000000
0
0
0
0
0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000...


1

fengqing006 幼苗


200*0.8=160元


1

珑琳 幼苗


200X80%=160(元)
答:这套运动装的实际售价为160元。
希望能帮到你!!


1

nbaop 幼苗


200X80%=160(元)
希望能帮到你!!


0