急求.各位数学高手,有道题请教:

急求.各位数学高手,有道题请教:
数字1到9共9位数中,以6位数为一组,要求每组数不相同,共有多少组?请帮忙解答.谢谢.
nemo0976 1年前 已收到5个回答 举报

kiyouss 春芽


个位9个用1个,十位8个用1个,以此类推,得算式如下:
9×8×7×6×5×4=60480


9

带猪_遛街 幼苗


9*8*7*6*5*4=60480


2

毛矛,WPM 幼苗


504


0

darkrobin 幼苗


是一个组合问题:(9*8*7*6*5*4)/(6*5*4*3*2*1)=84


0

wx521 幼苗


:(9*8*7*6*5*4)/(6*5*4*3*2*1)=84


0