1.(100分之一-1)*(99分之一-1)*(98分之一-1)*...*(2分之一-1)计算 2.比较a与a-b的大小

总之对你不ff 1年前 已收到1个回答 举报

江子 幼苗


.(100分之一-1)*(99分之一-1)*(98分之一-1)*...*(2分之一-1)
=.(-99/100)*(-98/99)*(-97/98)*...*(-1/2)
=-1/100
比较a与a-b的大小
a-(a-b)=b
(1)b>0
a>a-b
(2)


1