函数f(x)=(4x+1)/2x的图像关于什么对称 此处x为幂

gdyoumi 1年前 已收到1个回答 举报

午後の红茶77_hh 花朵


f(x)=4^x/2^x+1/2^x
=2^x+2^(-x)
则f(-x)=2^(-x)+2^x=f(x)
偶函数
关于y轴对称


2