求一个矩阵的奇异值分解1 1C= 0 11 0求它的奇异值分解矩阵U,V和Σ排版没拍好 矩阵是1 10 11 0

高枕无忧 1年前 已收到1个回答 举报

作的好 花朵


C=UΣV^T => C^TC=VΣ^TΣV^T
所以只要把C^TC的谱分解算出来问题就解决了


6