一位老师带领学生排成两路纵队去植树,共植树141棵,师生每人种树的棵树一样多.这个班共有多少名学生?

一位老师带领学生排成两路纵队去植树,共植树141棵,师生每人种树的棵树一样多.这个班共有多少名学生?
人数不超过50人.
szdandan 1年前 已收到1个回答 举报

kk椒辣辣 幼苗


141÷50=2.82(棵)
2.82≈3
141÷3=47(名)


1