3.6.15().276括号填什么

henuybl 1年前 已收到2个回答 举报

两生花的世界 幼苗


96


6

zqoyingg 幼苗


6 = 2 * 3 = 2 * (2 * 2 -1)
15 = 3 * 5 = 3 * (2 * 3 - 1)
.......
276 = 12 * 23 = 12 * (2 * 12 - 1)


0