因式分解:3x-12的3次方

PPP猪 1年前 已收到2个回答 举报

叹英雄cc入落网 幼苗


3x-12的3次方=[3(x-4)]^3=27(x-4)^3


9

潇湘飞子1 幼苗


3x-12的3次方
=3x(1-4x²)
=3x(1+2x)(1-2x)


1