36减3分之2x=18的方程

蛆22 1年前 已收到2个回答 举报

雨飘 幼苗


36-2x/3=18
2x/3=36-18
2x/3=18
2x=18×3
2x=54
x=54÷2
x=27


9

一路牧歌 幼苗


36-2/3*x = 18
x = 27


1