第15题,(1)(2)问答案,

第15题,(1)(2)问答案,

巴山一狼 1年前 已收到1个回答 举报

ythtbt17 幼苗


1、 5/6 六分之五
2、n/(n+1) (n+1)分之n

3、
1/2(1-1/2+1/3-1/5+1/5-1/7-.1/(2n-1)-1/(2n+1)=17/35
17/35=0.5*1/(2n+1)
34/35=1/(2n+1)
n=1/68


8