0.11+0.12+……+0.98+0.99=

星空云 1年前 已收到2个回答 举报

叉烧9包 幼苗


这是等差数列
和等于
首项加末项乘以项数除以2
原式=(0.11+0.99)×89÷2
=1.1×89÷2
=97.9÷2
=48.95
有什么不明白可以继续问,随时在线等.


8

breezelee2004 幼苗


0.11+0.99乘50=55


0