汽车由天津驶往相距120千米的北京,s(千米)表示汽车离开天津的距离,t(小时)表示汽车行驶时间

汽车由天津驶往相距120千米的北京,s(千米)表示汽车离开天津的距离,t(小时)表示汽车行驶时间
1.汽车用几小时可到达北京?
2.汽车行驶1小时,离开天津有多远?
3.当汽车距北京20千米时,汽车出发了多长时间?
qq555 1年前 已收到4个回答 举报

fssprewell 花朵


1.时间=120t/s
速度=s/t
2.距离=s/t
3.时间=100t/s

1年前 追问

5

qq555 举报

过程

举报 fssprewell

距离=时间*速度 就这一个公式,来回往里面带就行了~

小鱼尾 幼苗


距离=时间*速度
就这一个公式,来回往里面带就行了


1

姑苏绿叶 幼苗


低级问题


1

孤寂的情人节 幼苗


1.S=Vt
2.S=Vt
3.t=100÷v
这个题的关键,速度你没给出来


0