80mm等于几寸mm是毫米的意思把!

葡萄栖息 1年前 已收到7个回答 举报

popokusa 幼苗


mm是毫米的意思,1米=30寸,
换算一下就是1米=1000毫米=30寸
1000毫米/1000=30寸/1000 (两边同除一个数,等式依然成立)
即 1毫米=3/100寸
所以 88毫米=3/100×88寸=2.64寸
88mm=2.64寸


9

飘雪兰香 幼苗


2.4寸 由于1mm等于0.03寸


2

你是灵感吗 幼苗


80/33.3333333=2.4000000024 2.4寸


2

zjjgwt 幼苗


一寸约等于3.33厘米 80毫米是8厘米,可以算出来了


1

人事人才 幼苗


80mm=0.08m=0.08*3尺=0.24尺=2.4寸


1

wwuugg 幼苗


没错,mm为毫米,而1mm=0.03寸
80mm=2.4寸
望满意采纳


0

_水榭听风_ 幼苗


1mm=33.333333.......寸
80mm=26.66666666.......寸
有问题,可追问,如满意,请采纳,谢谢!


0