8.4 ÷ x = 7 解方程 并写出检验过程...

eighteen8848 1年前 已收到3个回答 举报

种子148讨力 幼苗


8.4 ÷ x = 7
x=8.4÷7
x=1.2
检验
左边=8.4÷1.2=7=右边
所以x=1.2是原方程的解


4

robin9111 幼苗


8.4 ÷ x = 7
x=8.4/7
x=1.2
检验
8.4 ÷1.2=7
证明x=1.2


2

小风灵 果实


8.4 ÷ x = 7
7x=8.4
x=1.2
当x=1.2时,左边=8.4÷1.2=7=右边
∴x=1.2是原方程的解


1