一台收割机的作业宽度是1.5米.每小时行4千米,大约行多少小时可以把这块麦田收

311猪猪天使 1年前 已收到1个回答 举报

会播狂热 花朵


这块麦田的面积是多少?
该收割机每小时可收割麦田
4×1000×1.5
=4000×1.5
=6000(平方米)
=0.6(公顷)
祝你开心


5