修一条路 甲队单独修15天完成,乙单独修10天完成,两队合修,几天完成任务

修一条路 甲队单独修15天完成,乙单独修10天完成,两队合修,几天完成任务
求求
lkxstar 1年前 已收到3个回答 举报

keanlv 春芽


1÷(1/15+1/10)
=1÷1/6
=6天


4

tqqhll 幼苗


1÷(1/10+1/15)= 6
小学生数学团
望采纳


2

redche 幼苗


1÷(1/15+1/10)=6天
如果我的回答能够解决你的问题,希望你能够采纳我,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持。


0