这是我随手画的一个运动场直径20m,长40m.求这个运动场的周长和面积各是多少

这是我随手画的一个运动场直径20m,长40m.求这个运动场的周长和面积各是多少
2.要给这个运动场铺10cm厚的沙土,一共要铺多少立方米沙土?快
伤心的幸福 1年前 已收到4个回答 举报

gglal 幼苗


周长是
20×3.14+40×2=142.8(米)
半径是
20÷2=10(米)
面积是
10×10×3.14+40×20=1114(平方米)
10厘米=0.1米
需要沙土
1114×0.1=111.4(立方米)

1年前 追问

8

伤心的幸福 举报

谢了,再帮我一个 小明买了2枚80分和2枚1.20元的邮票。可以支付的邮资费是多少种?各多少钱?

举报 gglal

一种组合 80分 1.2元 两种组合 80分+80分=1.6元 80分+1.2元=2元 1.2+1.2=2.4元 三种组合 80分+80分+1.2元=2.8元 80分+1.2元+1.2元=3.2元 四种组合 80分+80分+1.2元+1.2元=4元 共有8种

薰衣草yh 精英


1、周长=3.14×20+40×2=62.8+80=142.8米;
面积=40×20+3.14×(20÷2)²=800+314=1114平方米;
2、体积=1114×10÷100=111.4立方米
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,...


2

天爱2006 幼苗


周长=2×(20+40)=2×60=120(米)
面积=20×40=800(平方米)
需要沙土=800×0.1=80(立方米)


1

gfs223 幼苗


周长:20×3.14+40×2=142.8(米)
面积:(20÷2)²×3.14+20×40
=314+800
=1114(平方米)
10厘米=0.1米
1114×0.1=111.4(立方米)


0