长方体的棱长总和已知道长宽,怎样求高呀?把公式写出来呀!

长方体的棱长总和已知道长宽,怎样求高呀?把公式写出来呀!
如:L=(a+b+h)×4
flower_jobs 1年前 已收到4个回答 举报

翡冷翠6666666 幼苗


长:a
宽:b
高:h
总长:L
L=(a+b+h)*4 则 h=L/4-(a+b)


5

lujie780119 幼苗


问题是什么意思?没看懂,要是“棱长总和”与“长”和“宽”都知道,就不用求了吧,用你的公式就好。


3

love200020082006 幼苗


h=L/4-a-b


1

只为祢上线 花朵


h=L/4-(a+b)


1