求y=x∧2-2x+3(x<=o)反函数,

qwerng56 1年前 已收到1个回答 举报

zhangven 幼苗


y=x∧2-2x+3=(x-1)^2+2
x=1-根号(y-2)
y=x∧2-2x+3(x<=o)反函数是
y=1-根号(x-2) (x>=2)


10