(3/7 3/5)x7 4/5怎么简便

(3/7 3/5)x7 4/5怎么简便
如题
bulletproof_kid 1年前 已收到1个回答 举报

林之物语 幼苗


(3/7+3/5)×7+4/5
=3/7×7+3/5×7+4/5
=3+21/5+4/5
=3+(21/5+4/5)
=3+5
=8


10