甲数是12,是乙数的7分之6甲乙两数之合是多少?

smallda 1年前 已收到2个回答 举报

120105164 幼苗


12+12÷6/7=26


2

skywalkervvhao 幼苗


甲数是12,是乙数的7分之6甲乙两数之和是多少
12+12÷(6/7)=12+14=26


0