甲数是二分之一的四分之三,乙数的二分之一是四分之三.

甲数是二分之一的四分之三,乙数的二分之一是四分之三.
列式计算 综合的.
甲数是二分之一的四分之三,乙数的二分之一是四分之三,甲数是乙数的几分之几
winny920 1年前 已收到1个回答 举报

寻找出路的蝎子 幼苗


甲:(3/4) / (1/2)=3/2 乙:(1/2)*(3/4)=3/8
乙数是甲数的 (3/8)/(3/2)=1/4


4