一个数加上五分之三,再减去六分之一等于十五分之十三,求这个数?

314296021 1年前 已收到1个回答 举报

steelwork_chaos 幼苗


13/15+1/6-3/5=26/30+5/30-18/30=13/30即这个数为30分之13


1