将1~9分别填入九个圆圈中,使下面三个算式成立

将1~9分别填入九个圆圈中,使下面三个算式成立
( )+( )=( )
( )-( )=( )
( )×( )=( )
与zz并存 1年前 已收到5个回答 举报

剑非寒 春芽


( 1 )+( 7 )=( 8 )
( 9 )-( 5 )=(4 )
( 2 )×( 3 )=( 6 )


1

bb_q_o05dlp3f12 幼苗


( 1 )+( 7 )=( 8 )
( 9 )-( 5 )=( 4 )
( 2 )×( 3 )=( 6 )


3

whliu 幼苗


2*3=6
1+7=8
9-4=5


2

蓝绿绿 幼苗


( 1 )+( 7 )=( 8 )
( 9 )-( 5 )=( 4 )
( 2 )×( 3 )=( 6 )


2

马元元 精英


1+7=8
9-4=5
2×3=6


0