要清晰过程、求你们了(1)x-y/7-x+y/6=1/22(x-y)-5(x+y)=-1(2)4(x-y-1)=3(1-

要清晰过程、求你们了
(1)x-y/7-x+y/6=1/2
2(x-y)-5(x+y)=-1
(2)4(x-y-1)=3(1-y)-2
1/2x+1/3y=2
(3) x+2y=y-3x/4=2x-1/3
赵老 1年前 已收到2个回答 举报

神秘隐居人 幼苗


(1)

(2){4x-y=5(一式){3x+2y=12(二式)
(一式)*2+(二式)得x=2
带入二式 得 y=3
(3)x+2y=y-3x/4,y-3x/4=2x-1/3 ,x+2y=2x-1/3


2

ziyang829 幼苗


(1)

(2){4x-y=5(一式){3x+2y=12(二式)
(一式)*2+(二式)得x=2
带入二式 得 y=3

(3)x+2y=y-3x/4,y-3x/4=2x-1/3 ,x+2y=2x-1/3


1