设函数y=1/2ln(1+e^2x)-x+e^(-x)arctane^x,求dy

聂柏玲 1年前 已收到2个回答 举报

zgnhff2002101 幼苗


y=1/2ln(1+e^2x)-x+e^(-x)arctane^x
dy=(e^2x/(1+e^2x)-1-e^(-x)arctane^x-1/(1+e^2x))dx
=((e^2x-1)/(1+e^2x)-e^(-x)arctane^x-1)dx

1年前 追问

7

聂柏玲 举报

再算算,有错哟!

举报 zgnhff2002101

dy=(e^2x/(1+e^2x)-1-e^(-x)arctane^x-1/(1+e^x))dx

zulu0 幼苗


-e^(-x)arctane^x dx


2