X等于几 2(2X-3)=1-2X和8-K=2(X+1)值相等

X等于几 2(2X-3)=1-2X和8-K=2(X+1)值相等
dfdfgdf 1年前 已收到1个回答 举报

情缘ll 幼苗


2(2x-3)=1-2x整理得:6x-7=0
8-k=2(x+1)整理得:2x+k-6=0 方程两边同乘以3 6x+3k-18=0
3k-18=-7
k=11/3


8