用字母表示下面的数量关系.(1)a表示工作效率,t表示工作时间,s表示工作总量.s=————,a=————,t=————

用字母表示下面的数量关系.
(1)a表示工作效率,t表示工作时间,s表示工作总量.
s=————,a=————,t=————.
(2)u表示速度,t表示时间,s表示路程.
s=————,u=————,t=————.
(3)a表示单价,x表示数量,c表示总价.
c=————,a=————,x=————.
19810329 1年前 已收到1个回答 举报

苇间风mickeydoll 幼苗


s=at a=s/t t=s/a
s=ut u=s/t t=s/u
x=ac a=x/c c=x/a


4