100乘以101分之2等于多少

搓砣 1年前 已收到6个回答 举报

一岸 花朵


100x2/101
=(101-1)x2/101
=2-2/101
=1又99/101


3

白米白米偶爱你 果实


100乘以101分之2
=(101-1)x2/101
=101x2/101-1/101
=2-1/101
=1又100/101


2

南yy玫瑰 幼苗


100*(2/101)=(100+1)*(2/101)-1*(2/101)=2-(2/101)=1又(2/101)


2

答案重要吗 幼苗


哪里用的了那么麻烦,用约的,得2.


2

马元元 精英


=(101-1)×101分之2
=101×101分之2-1×101分之2
=2-×101分之2
=1又×101分之99


1

463000569 幼苗


(101-1)*2/101
=2-2/101
=1又99/101


1