填空;0.875等于几分之7等于32分之几等于几分之35

kingking777 1年前 已收到5个回答 举报

醉卧梦ll 幼苗


0.875=八分之七=三十二分之二十八=四十分之三十五.


4

torx 幼苗


0.875=7/8=28/32=35/40


4

cqftg 幼苗


0.875=7/8=28/32=35/40
后面都是7和8的倍数


2

酸C鱼 幼苗


0.875=7/8=28/32=35/40


1

vanpbbx 幼苗


0.875=7/8=28/32=35/40


0