已知根号x+2+根号y-4=0,求3-xy的算术平方根

CD绯色 1年前 已收到2个回答 举报

缘园 幼苗


已知√x+2+√y-4=0,
x+2=0 y-4=0
x=-2 y=4
3-xy的算术平方根
=(3-(-2)*4)的算术平方根
=11的算术平方根
=√11


10

a23930007 幼苗


题目可以再详细点吗


2