一个三角形的底是18厘米,高是底的2倍,面积是( )平方分米 还有几个问题,请看下面!

一个三角形的底是18厘米,高是底的2倍,面积是( )平方分米 还有几个问题,请看下面!
两艘轮船从相距1882千米的两个港口对开,甲船每小时41.5千米,乙船每小时行43.5千米,经过几小时后两船还相距97千米?
4525041599 1年前 已收到2个回答 举报

sennechen 花朵


一个三角形的底是18厘米,高是底的2倍,面积是(3.24 )平方分米
时间=(1882-97)÷(41.5+43.5)=21小时


3

梦在书中_yy 幼苗


三角形面积=1/2*底*高=1/2*18*2*18=324平方厘米=3.24平方分米
合速度=41.5+43.5=85
时间=(1882-97)/85=21时


1