甲乙两地相距600km,则6小时后相遇,若乙先3小时后相遇,甲5小时后相遇,

甲乙两地相距600km,则6小时后相遇,若乙先3小时后相遇,甲5小时后相遇,
把算式写出来得多少 不带单位
乙先走3小时后相遇
jarrys007 1年前 已收到2个回答 举报

光脚上青山 幼苗


甲乙的速度和为:600/6=100
所以乙3小时走的距离为600-100*5=100公里
乙的速度为100/3
甲的速度为100-100/3=200/3


3

蓉在江湖 幼苗


写的太简单了,乙先3小时后相遇是乙先走多久两人相遇,还是怎样?看不懂。


1