一个箱子高40厘米宽5厘米长25厘米等于多少立方米,怎么算?

tracy989898 1年前 已收到4个回答 举报

longqin888 幼苗


长方体箱子吧?
体积=长×宽×高
=40×5×25
=5000立方厘米
=5×10^-3立方米 (1立方厘米=1×10^-6立方米)


9

世界级浪子 花朵


V = 0.40 × 0.25 × 0.5
= 0.005 立方米


2

欧阳名丹青 幼苗


40*5*25=5000立方厘米=0.005立方米


1

gdzwk 幼苗


=40*5*25/1000000=0.005立方米


0