(1)已知|a|=5,|b|=6,且ab0,求a分之|a|+b分之|b|+ab分之|ab|的值.

重建烽火台 1年前 已收到4个回答 举报

平淡521 春芽


(1)a+b=-30
(2)a=-1,b=3/2,c=1,原式=-10/9
(3)0或2
(4)-21
(5)-1或3


10

TooPoorToThink 幼苗


a+b=1或-1


2

myy3344 幼苗


a+b=1/-1

-1
10


1

mm考生 幼苗


(1)1或负1(2)0


1