(X/3)÷60+(2X/3)÷100=2.2

(X/3)÷60+(2X/3)÷100=2.2
帮下 快
Luying0222 1年前 已收到3个回答 举报

dfebcxs 幼苗


x/180+x/150=11/5
11X/900=11/5
X=180


4

fzhdh 幼苗


解答
X/180+2X/300=11/5
5X/900+6X/900=11/5
故X=180


1

zhangcf1234 幼苗


合并同类项,得x/180+x/150=2.2
去分母,得5x+6x=1980
合并同类项,得11x=1980
化系数为1,得x=180


1